Ромен Грожан: Мы добились хорошего прогресса после летнего перерыва

27 августа 2016 в 20:24
Фото: LAT Photographic

Гонщик Haas Ромен Грожан прокомментировал своё выступление в квалификации Гран При Бельгии.

«Машина выглядела неплохо по ходу квалификации, – сказал француз, занявший 11-е место. – Мы добились хорошего прогресса после летнего перерыва, так что я более чем доволен автомобилем. По-прежнему есть, в чём прибавить, но в целом у нас хорошая позиция.

Не думаю, что в гонке мы сможем так же бороться, как некоторые другие команды. Надеюсь, мы выберем хорошую стратегию и сможем её реализовать, чтобы заработать несколько очков».

Эстебан Гутьеррес квалифицировался 13-м, но из-за штрафа, полученного после инцидента с Паскалем Верляйном на заключительной тренировке, будет стартовать 18-м.

«Команда очень хорошо поработала. У нас возникли проблемы с настройками, но мы смогли найти оптимальный баланс. В квалификации мы сделали шаг вперёд, несмотря на то, что из-за высокой температуры трассы проблем с шинами стало ещё больше, – сказал мексиканец. – В третьей тренировке возникло недопонимание, которое стоило нам пяти мест на стартовой решётке. Очевидно, это расстраивает, но нужно оставить это в прошлом. В гонке я постараюсь сделать всё возможное, чтобы отыграть потерянные позиции и попасть в первую десятку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle