Эстебан Гутьеррес: Мы ожидали не такого результата

28 августа 2016 в 19:10
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Эстебан Гутьеррес остался разочарован финишем в Бельгии на 12-м месте.

«Мы ожидали не такого результата, – заявил мексиканец. – Мы отважно боролись за то, чтобы попасть в топ-десятку. Несмотря на то, что нам не удалось пробиться в очки, мы провели нормальную гонку.

Баланс машины был неплохим, как и темп. Нужно сделать так, чтобы эти две составляющие были на уровне и на следующих этапах. Стабильность превыше всего.

Я благодарен команде, которая проделала отменную работу по ходу гонки. Также мы провели хорошие пит-стопы. Мы потеряли время в режиме машины безопасности перед остановкой гонки, но такое иногда случается.

Я не очень доволен финишем на 12-м месте, однако мы не сдаемся».

Его напарник Ромен Грожан закончил гонку 13-м.

«Я провел очень хороший старт и первый круг, – сказал француз. – К сожалению, в дебюте гонки я не мог разогнаться до максимальной скорости. На решение проблемы ушло много времени.

Могу сказать, что я в принципе доволен своим последним отрезком. Я сумел отыграть время в сравнении с оппонентами, но итог гонки был предрешен еще раньше. У нас был шанс финишировать на высоких местах сегодня.

Если говорить о плюсах, то сейчас я гораздо лучше чувствую машину, чем раньше. Жаль, что мы упустили шанс добиться хорошего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle