Серхио Перес: Четвертое место в Кубке конструкторов – большое достижение для Force India

28 августа 2016 в 19:30
Фото: LAT Photographic

Force India покидает Бельгию со спокойной душой – команда благодаря прекрасному финишу Нико Хюлькенберга на четвертой позиции и Серхио Переса на пятой смогла обогнать Williams в общем зачете.

«Сегодня команда добилась прекрасного результата, – рассказал Нико Хюлькенберг. – Я доволен четвертым местом. Часто всё разворачивалось в гонке непредвиденным образом, но мы смогли использовать все возможности и завоевать важные для команды очки.

В начале гонки всё сработало в нашу пользу. На первом круге я вышел на вторую позицию позади Нико [Росберга] и стал отрываться от соперников. К сожалению, красный флаг перечеркнул все усилия.

Рестарт прошел гладко, и мне удалось контролировать вторую часть гонки: я держал темп и следил за уровнем износа резины.

Мне пришлось немного побороться с Фернандо Алонсо на выезде с пит-лейна, но, к счастью, я остался впереди и сохранил четвертую позицию.

Не исключаю, что при немного другом раскладе можно было рассчитывать и на подиум, но я рад и четвертому месту».

Серхио Перес тоже остался доволен результатом: «Сегодня прекрасный день для нашей команды, однако гонка вышла непростой с самого старта. Я потерял несколько позиций и оказался на девятом месте, когда на входе в первый поворот мне пришлось проехать по достаточно широкой траектории, чтобы избежать столкновений.

Я смог немного реабилитироваться, однако каждый раз мне приходилось сильно нагружать резину после пит-стопов, атакуя то Фелипе [Массу], то Фернандо [Алонсо]. Однако мне всё-таки удалось их пройти и заработать важные очки для команды.

Четвертое место в КК является большим достижением для нас, однако нельзя расслабляться раньше времени – до конца сезона еще долго. Надеюсь, что мы сможем остаться на этом же уровне и продолжим набирать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle