Даниил Квят: В какой-то момент мы даже могли мечтать об очках…

28 августа 2016 в 19:57
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал итоги Гран При Бельгии, который он закончил на 14-м месте.

«После красных флагов [когда я шел восьмым] у нас была надежда, – сказал россиянин. – В один момент гонки мы могли даже мечтать о завоевании очков…

Я думаю, что мы отлично контролировали износ шин, однако нашим слабым местом была скорость на прямой. Дефицит мощности стал еще более ощутимым после второго пит-стопа.

Мы сделали все возможное сегодня. К сожалению, немногие увидели это, так как я финишировал только 14-м. Но это неплохой результат. Теперь необходимо воспользоваться возможностями на тех трассах, которые нам будут подходить больше, чем автодром в Спа».

Карлос Сайнс сошел уже на втором круге гонки, из-за прокола задней шины на прямой Kemmel.

«Очень обидно завершать гонку из-за прокола, – сказал испанец. – Я провел один из лучших стартов в своей жизни: к концу первого круга я отыграл семь мест и ехал седьмым.

Но в начале второго круга я наехал на обломки от других автомобилей и после выхода из Eau Rouge задняя шина взорвалась. Я пережил не самые приятные ощущения. Жаль, что гонка закончилась таким образом, но я буду продолжать бороться, а сегодняшний день постараюсь забыть как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle