Кими Райкконен: Если Ферстаппен не изменится, то точно попадет в серьезную аварию

28 августа 2016 в 20:34
Фото: LAT Photographic

Кими Райкконен продолжил высказывать недовольство действиями своего коллеги-соперника из Red Bull Макса Ферстаппена во время гонки в Спа.

Гонщик Ferrari был вне себя от ярости от обороны 18-летнего Макса на прямой Kemmel – Ферстаппен был впереди и совершил свой маневр уже после атаки Кими.

«Дело в том, что с открытой системой DRS я быстрее него на 15-20 км/ч, – заявил Кими. – И он при этом ждет, когда я начну атаку, после чего смещается в мою сторону.

Разница в скорости настолько большая, что мне приходится резко нажимать на педаль тормоза и замедляться, чтобы не врезаться в него.

Этого не должно происходить на высокой скорости, однако по неизвестной мне причине стюарды посчитали, что это нормально.

Если бы я не затормозил, случилась бы авария. Уверен, что если он не изменит тактику, то рано или поздно с ним произойдет такой инцидент.

Повторюсь, что, как оказалось, такое вполне дозволено [потому что стюарды не наказали Ферстаппена]. Интересно в таком случае узнать, как будут искать виноватого, случись что.

Возможно, для того, чтобы все прозрели, нужен подобный инцидент. Очень надеюсь, что это не так, потому что никто не хочет, чтобы подобное происходило и кто-то при этом пострадал.

Агрессивная борьба приветствуется, но подобные действия недопустимы».

Комментарии для сайта Cackle