Эстебан Окон: Для меня большая честь оказаться на стартовой решетке и финишировать под клетчатый флаг

28 августа 2016 в 22:04
Фото: LAT Photographic

Дебютант сегодняшнего Гран При Бельгии Эстебан Окон очень доволен гонкой, в отличие от Паскаля Верляйна, которому пришлось сойти сразу после первого круга из-за инцидента с Дженсоном Баттоном.

«Для меня большая честь оказаться на стартовой решетке и завершить гонку под клетчатый флаг, – рассказал Эстебан пресс-службе команды. – Я никогда не забуду этот день.

Гонка получилась непростой, было довольно много инцидентов на первом круге – там творилось настоящее сумасшествие. Мне понадобились усилия, чтобы избежать проблем, и отстоять свою позицию. К тому же, нужно было помнить о всех необходимых действиях, что не трудно, просто в самые жаркие моменты в Ф1 всё происходит слишком быстро.

Мне было непросто контролировать ситуацию в момент появления красных флагов, но я счастлив, что с Кевином всё в порядке.

Сегодня я сделал всё, что мог, и доволен, что смог опередить Sauber».

Паскаль Верляйн, безусловно, остался недоволен сегодняшней гонкой, однако немец нашел положительные стороны за время всего бельгийского уик-энда.

«Мне не повезло, – заявил Паскаль. – В пятом повороте два гонщика впереди меня боролись, потом поздно затормозили и сошли с траектории, поэтому я пытался обойти их в шестом повороте по внешней. Затем оба резко вернулись на траекторию. Я захотел затормозить и проехать по внутренней, однако не смог избежать столкновения.

Я расстроен из-за этого, но такое может произойти на первом круге, особенно когда стартуешь в середине пелотона. Тут мне жаловаться не на что, и в Монце хотелось бы начать гонку с той же позиции.

Девятое место в первом сегменте квалификации служит доказательством нашей прекрасной формы на этом этапе. Постараюсь в Монце продемонстрировать тот же уровень.

Мне обидно за команду, потому что мы не смогли достичь результата в гонке, учитывая то, сколько в ней было инцидентов. Но на следующей неделе мы продолжим борьбу, ждать осталось совсем недолго!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle