Нико Росберг: Я был удивлен, когда увидел результат Хэмилтона

29 августа 2016 в 13:01
Фото: LAT Photographic

Нико Росберг признался, что до самого финиша гонки в Бельгии не знал, какое место занимает Льюис Хэмилтон, и финальный результат британца оказался для него полнейшей неожиданностью.

Сам немец стартовал с поула, а вот его напарник с последнего ряда решетки из-за многочисленных замен элементов силовой установки.

Когда гонку остановили красными флагами на 9-м круге, действующий чемпион мира был уже пятым, но Росберг обо всём этом узнал только после финиша.

«Я не видел, что Хэмилтон пятый после остановки гонки, – заявил Нико. – Только под конец узнал обо всём.

После клетчатого флага я взглянул на результаты. Я знал, что Даниэль [Риккардо] был позади меня, но вот когда я увидел надпись "HAM" напротив третьего места, то подумал: Что? Серьезно?».

Благодаря своему прорыву Льюис Хэмилтон сохранил свое преимущество над Нико Росбергом в общем зачете. Британец опережает немца на девять очков.

Нико, однако, продолжает утверждать, что сейчас его не волнует ситуация с зачетными баллами: «Я не думаю об этом. Я здесь ради побед.

Соперники были совсем близко в этот уик-энд. Так что я доволен этапом в Спа, ведь всё прошло идеально.

Мы очень правильно выбрали резину. Похоже, только мы справились с этой задачей. В гонке лучшим составом оказался Medium».

Росберг также добавил, что его не волнует преимущество Льюиса по количеству компонентов силовой установки.

«Я думаю только о своей ситуации, к тому же вряд ли из-за его преимущества что-то поменяется», – добавил Нико.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle