Тото Вольф: Manor не станет юниорской командой Mercedes

30 августа 2016 в 19:06
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф отрицает слухи о том, что Manor станет их юниорской командой. Подобные разговоры появились после подписания протеже англо-немецкой команды Эстебана Окона на место основного пилота Manor.

Поскольку сейчас частные тесты находятся в Формуле 1 под запретом, у молодых гонщиков практически отсутствует возможность попробовать свои силы за рулем машины Ф1.

Ferrari в прошлом году объявила о техническом сотрудничестве с новичками на стартовой решетке Haas, однако появление в основном составе Эстебана Гутьерреса, а также протеже Ferrari Шарля Леклера в роли тест-пилота, принявшего участие в пятничных тренировках, доказывает, что Скудерия использует американский коллектив для обкатки своих гонщиков.

В Mercedes тоже взяли на заметку идею Red Bull Racing-Toro Rosso, и в этом году свой дебютный сезон в команде-аутсайдере Manor начал Паскаль Верляйн, а после летнего перерыва к нему присоединился и Эстебан Окон.

Однако Тото Вольф отрицает, что Manor является младшей командой Mercedes: «Нет, это точно не вторая команда. Тем не менее, после того, что произошло с Максом Ферстаппеном, мы поняли, что не должны упускать таланты только потому, что у нас нет для них места».

Если верить слухам, в Mercedes всерьез задумывались о покупке акций Manor. Однако Вольф снова опроверг информацию: «Да, наше сотрудничество с Manor немного изменилось, однако мы не планируем приобретать их акции. Мы получим собственную выгоду от сотрудничества и всё».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle