Пастор Мальдонадо считает, что команда Williams находится в своей лучшей форме

25 февраля 2013 в 15:18

Пастор Мальдонадо за рулем Wliiams
Пастор Мальдонадо за рулем Wliiams

По мнению Пастора Мальдонадо, команда Williams находится в своей лучшей форме с момента начала их совместной работы в Формуле 1.

После первого дня официальных тестов, прошедших на минувшей неделе в столице Каталонии, венесуэльский гонщик был щедр на комплименты в адрес команды, а впоследствии хвалил новую машину FW35 за ее надежность.

«Это совершенно другая история. Совершенно! - ответил Пастор на вопрос AUTOSPORT о том, как он оценивает прогресс команды по сравнению с двумя предыдущими годами. - Я особенно доволен надежностью новой машины. Мы преодолели на ней большую дистанцию и не испытали ни малейших проблем, несмотря на то, что это совершенно новое шасси.

FW35 – это не просто прошлогодняя машина с измененным передним антикрылом, как у многих других команд. Это машина нового поколения, и выглядит она великолепно. На тестах мы получили очень много полезной информации».

Технический обзор: Williams FW35

Победитель Гран При Испании прошлого года добавил, что на тестах команда не показала всего потенциала новой машины.

«Здесь мы пробовали в деле разные экспериментальные решения и сосредоточились на получении дополнительной информации, ради чего пришлось пожертвовать частью прижимной силы», - сказал Пастор.

Кроме того, венесуэлец полагает, что FW35 позволит добиться относительно небольшого износа шин Pirelli образца 2013 года.

«Изначально для режима симуляции гонки мы планировали больше пит-стопов, но нам удалось уменьшить их количество, – продолжил Мальдонадо. – Надо проверить, как в этом плане обстоят дела у других команд».

Венесуэльский гонщик признал, что на данном этапе по-прежнему сложно оценить истинное место Williams в пелотоне.

«Сейчас все повторяют одно и то же - "Машина стала лучше, сезон обещает стать успешным...", - говорит Пастор. - Мы можем сравнивать нашу машину только с прошлогодней версией. Она действительно выглядит лучше. Насколько? Мы не знаем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle