Ромен Грожан: Монца – настоящий храм скорости

31 августа 2016 в 10:01
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков Haas предстоящий Гран При Италии можно считать отчасти домашним, поскольку команда тесно сотрудничает с Ferrari, а шасси ей поставляет еще один известный итальянский бренд Dallara.

«Вся идея Haas основывается на сотрудничестве с Ferrari и Dallara, – рассказал пресс-службе команды Ромен Грожан. – С нетерпением жду, когда окажусь в Италии.

Что касается настроек, то в Монце все выставят минимальную прижимную силу, чтобы не терять скорость на прямых. Монца – великолепная трасса, настоящий храм скорости. Хочу скорее начать уик-энд, ведь обгонять там можно практически везде.

В Италии непередаваемая атмосфера. Тифози просто сумасшедшие, а сама трасса проложена в парке. Такого нет нигде. Туда всегда приезжает много поклонников, чтобы поддержать гонщиков и, конечно же, Ferrari. Я люблю это волнующую атмосферу».

Напарник Ромена Эстебан Гутьеррес также с воодушевлением рассказал об итальянской трассе: «Трасса в Монце является классической. Здорово приехать туда и получить поддержку итальянцев, потому что мы используем двигатель этой команды.

В Монце я выиграл два чемпионата – Формулу BMW и GP3. Я помню каждый момент тех событий. Поэтому Монца всегда являлась для меня особым местом.

Что касается любимого поворота, то это Ascari. Это скоростная тройная шикана, где очень позднее торможение. Если честно, это один из моих самых любимых поворотов во всем календаре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle