Льюис Хэмилтон: Монцу невозможно не любить

31 августа 2016 в 14:40
Фото: LAT Photographic

Пилот Льюис Хэмилтон надеется укрепить свое лидерство в общем зачете на Гран При Италии в Монце. Сейчас же в турнирной таблице он опережает Нико Росберга на девять зачетных баллов.

«Я отлично знаю Монцу, ведь начал выступать здесь еще в молодежных категориях. Эту трассу нельзя не любить, – признался британец. – История, скорость, атмосфера… здесь все священно для автоспорта.

Стоять на подиуме в Монце и наблюдать за толпой фанатов на стартовой прямой – особенное чувство. В прошлом году я провел здесь идеальный уик-энд. Если я смогу повторить успех 2015 года, это будет невероятно.

После Спа у меня есть в распоряжении достаточное количество новых моторов. Я очень жду возвращения на трассу».

Его напарник по Mercedes Нико Росберг, победивший на Гран При Бельгии, надеется на волне успеха отпраздновать триумф и в Монце.

«Мне очень нравится эта гонка, и я жажду покорить ее, – заявил Нико. – Местные тифози создают непередаваемую атмосферу каждый раз, когда мы приезжаем сюда.

Прошлогодний Гран При Италии сложился для меня не лучшим образом, поэтому я рассчитываю на то, что в этот раз удача улыбнется мне.

Я наслаждаюсь текущими сражениями. Сейчас за победы в гонках борются не только пилоты Mercedes, что повышает интерес болельщиков к спорту. А для меня каждая гонка как финал кубка.

Приятно осознавать, что команда дает тебе машину, способную побеждать. Я с нетерпением жду того момента, когда Серебряные стрелы "полетят" по Монце».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle