Себастьян Феттель: Мне не нравятся штрафы за блокировку

31 августа 2016 в 14:59
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Себастьян Феттель признал, что стюарды должны обращать минимум внимания на случаи, когда гонщики блокируют друг друга на трассе.

Четырехкратный чемпион мира пришел в ярость в третьей тренировке в Спа, когда посчитал, что его быстрый круг испортил Кевин Магнуссен из Renault.

«Что за идиот. Вы выдели это? Это тренировка, но кому есть до этого дело? » – вопрошал разъяренный Феттель в радиообмене с командой.

Позднее пилоты пришли к стюардам: после разбора инцидента было принято решение не наказывать Магнуссена.

«Мы пришли к стюардам, посмотрели на повтор, и решили, что все было нормально, – заявил немец. – Изначально я был недоволен его маневром, но затем мы обсудили этот эпизод. Думаю, так нужно поступать и в будущем. Не считаю, что в такой ситуации лучшим решением является штраф».

Себастьян признал, что по ходу тренировок гонщики неизбежно будут встречаться друг с другом на трассе.

«Конечно, всем хочется проехать чистый круг, не попадая в трафик, – продолжил немец. – Порой два гонщика жаждут оказаться на одном и том же участке гоночного полотна, после чего все начинают говорить о блокировке.

Но мне не нравится эта формулировка. Думаю, стюардам стоит оставить этот вопрос гонщикам. Мы сами разберемся с такими ситуациями. Если кто-то чем-то недоволен, мы решим это в личной беседе».

Магнуссен согласился с Феттелем и похвалил пилота Ferrari за либеральный подход.

«Никто не покинул пределы трассы, – сказал Кевин. – У нас с ним не было контакта. Я оставил ему место на трассе.

Он был раздражен в тот момент, но во время общения со стюардами он был очень спокоен.

Именно Себ сказал, что в том моменте не должно быть штрафов. Справедливый поступок с его стороны. Я, в свою очередь, в следующий раз постараюсь качественнее справляться с трафиком».

Комментарии для сайта Cackle