Тим Госс назначен новым техническим директором McLaren

25 февраля 2013 в 19:12

Тим Госс
Тим Госс

В McLaren огласили новое кадровое назначение - Тим Госс сменит на посту технического директора решившего перейти в Mercedes Пэдди Лоу.

После недель слухов о дальнейшей судьбе Пэдди в понедельник стало известно, что он принял приглашение от Mercedes и присоединится к команде в начале 2014 года.

И хотя контракт Пэдди с командой из Уокинга заканчивается лишь через десять месяцев, в течение которых он продолжит получать зарплату, команда решила огласить имя его преемника. Им стал занимавший до этого момента пост главного инженера команды Тим Госс.

«Мне было очень приятно получить приглашение на новую должность, - сказал о своем назначении Тим. - И теперь не терпится внести собственный вклад в развитие команды на новом посту».

Босс McLaren Мартин Уитмарш выразил уверенность, что эти перестановки не повлияют на амбиции и стремление команды завоевать титул.

«Я абсолютно уверен, что у нас самая сильная в паддоке инженерно-техническая группа, - сказал Мартин. - Так было всегда и, уверен, будет и впредь - это важнейшая составляющая нашего успеха.

Более того, я считаю, что в новой должности Тим продолжит столь же умело управлять техническим процессом и сможет его усовершенствовать. Таковы будут его главные задачи, и уже сейчас понятно, что он готов приступить к их решению с энтузиазмом и новыми силами».

Говоря о позиции Пэдди Лоу, Уитмарш отметил: «До конца года Пэдди будет занимать в команде другую должность. Он успешно справлялся с работой технического директора, мы желаем ему успехов на новом месте в 2014 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle