Льюис Хэмилтон: Чтобы решить проблемы со сцеплением, нужно время

5 сентября 2016 в 13:02
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон считает, что проблемы со сцеплением, с которыми он не раз столкнулся по ходу нынешнего сезона, невозможно быстро устранить.

В апреле руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, что команда обратилась за помощью к компании Daimler, чтобы создать новую конструкцию сцепления и решить таким образом проблему, которая помешала британцу в Австралии и Бахрейне.

Однако до конца это не исправило ситуацию, поскольку в Испании и Канаде, а также в минувшее воскресенье в Монце, Хэмилтон вновь неудачно стартовал. Нико Росберг потерял позиции на старте в Венгрии и Германии.

«Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и постоянно учимся, но в этом году сцепление осложнило нам жизнь, – сказал действующий чемпион мира. – Команду ждёт тяжёлая работа – это не удастся быстро исправить, так что перед следующей гонкой мы ничего не сможем изменить.

Мы добились улучшения, тренируем старты по ходу всего уик-энда, но время от времени по-прежнему сталкиваемся с этой проблемой.

Вы видели это в случае с Нико, многое раз это происходило со мной. Так что нужно продолжать работать.

Я могу с уверенностью сказать, что во вторник мы обсудим это [на базе команды].

Мы постараемся получить как можно больше информации, разобраться как можно лучше, чтобы в оставшихся семи гонках проблем при старте с поула больше не возникало».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle