Нико Росберг: Если бы я постоянно думал о чемпионской гонке, у меня была бы бессонница

6 сентября 2016 в 15:33
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Нико Росберг заявил, что не обращает внимания на турнирную таблицу общего зачета сезона-2016.

После пяти Гран При кампании Нико опережал Льюиса Хэмилтона на 43 очка, однако на летний перерыв Росберг ушел, проигрывая напарнику 19 очков.

После возобновления сезона-2016 немцу удалось выиграть этапы в Бельгии и Италии и сократить отставание от Хэмилтона до двух зачетных баллов.

Когда у Нико спросили, волновался ли он во время летнего перерыва относительно своих чемпионских шансов, он ответил: «Нет, потому что я не думал об этом.

Я по-прежнему придерживаюсь подхода, целью которого является победа в каждой последующей гонке. Думаю, это наилучшая тактика.

Если бы я думал о том, каким образом преимущество в 43 очка стало 19-очковым дефицитом, у меня бы была бессонница. Поэтому я просто пытаюсь побеждать в гонках».

На старте ГП Италии обладатель поул-позиции Хэмилтон сразу же провалился в глубину пелотона. Несмотря на то, что в квалификации Льюис выиграл у Нико полсекунды, немец уверен, что его гоночный темп был сильнее, чем у британца.

«Когда мы тренировали гоночные отрезки в пятницу, я выглядел очень сильно, – продолжил Росберг. – Даже если бы в гонке он был впереди меня, я бы мог составить ему достойную конкуренцию и выиграть.

По ходу заезда я чувствовал себя очень уверенно. Но не стоит забывать, что это был не лучший день Льюиса. Когда для него все складывается удачно, его очень трудно обогнать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle