Берни Экклстоун считает, что Mercedes помогала Ferrari

12 сентября 2016 в 12:40
Фото: LAT Photographic

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун сказал о том, что Mercedes предоставляет определенную информацию Ferrari.

В разговоре с Эдди Джорданом в интервью для Top Gear Берни заявил, что руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф контактировал с людьми из Ferrari.

«Я думаю, они хотели, чтобы Ferrari стала чуточку сильнее и увереннее справлялась с командами, находящимися ниже, – заявил Экклстоун. – В Ferrari остались довольны этой информацией. Они получили много данных от Mercedes».

Тото опроверг это в интервью официальному сайту Ф1, сказав: «Берни всегда говорит, что мы им помогаем. Конечно же, это не так».

«В нашем деле вся информация состоит из слухов, – продолжил Берни. – Тото говорит, что Mercedes не помогала Ferrari, значит, они не помогали им – это очевидно. Он говорит правду.

Я говорю лишь то, о чем слышал. Более того, это даже хорошо, что они помогали им. Наверное, Mercedes должна была даже немного больше помочь Ferrari».

Когда Джордан спросил Экклстоуна, наслаждается ли Берни тем, что усугубляет ситуацию в этом вопросе, 85-летний руководитель Ф1 ответил: «Если кто-то говорит "Ты любишь подливать масло в огонь", я отвечаю "Дело не в том, что я люблю, но я буду говорить об этом. А если поводов не будет, я их придумаю". Вот так мы работаем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle