Себастьян Феттель: Mercedes – фавориты Гран При Сингапура

15 сентября 2016 в 17:46
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель утверждает, что на предстоящем Гран При Сингапура фаворитами являются именно пилоты Mercedes.

В прошлом году Льюис Хэмилтон и Нико Росберг испытали немало проблем с работой резины Supersoft на Марина-Бэй, уступив почти полторы секунды в квалификации обладателю поула Феттелю.

Тем не менее прошлогодний победитель гонки уверен, что в этот раз Mercedes решит свои проблемы.

«В прошлом году трасса отлично нам подходила, – заявил Феттель. – В этом сезоне мы выступаем на доработанном автомобиле прошлого года, поэтому у нас тоже не должно возникнуть никаких проблем.

То, что у Mercedes в 2015-м были сложности на этой трассе, не значит, что в этом году всё повторится.

Они – фавориты, но если вдруг что-то случится, все остальные с радостью схватятся за предоставленную возможность.

На этой трассе возможны разные случайности, поэтому шанс может выпасть всегда. К примеру, ты можешь стартовать пятым, а к первому повороту четверо ребят впереди тебя столкнутся между собой.

Вероятность такого расклада не слишком велика, но она есть».

FERRARI НУЖНО ПРИБАВИТЬ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

В прошлом году Скудерия одержала три победы, и последнюю как раз в Сингапуре. В этом сезоне Ferrari пока что ни разу не смогла порадовать своих поклонников первым местом.

Более того, Ferrari отстает на 219 очков от Mercedes и на 11 – от Red Bull.

Напарник Феттеля Кими Райконен считает, что Ferrari нужно прибавить по всем направлениям: «Я не сомневаюсь, что мы всё делаем правильно. На нас трудятся отличные специалисты, а атмосфера в команде всегда приятная. Только нам немного не хватает скорости.

Мы всегда выжимаем всё из автомобиля, однако нам надо бы просто прибавить по всем фронтам, чтобы стать быстрее.

Мы видим, какой результат показывает каждая команда в зависимости от трассы.

Однако мы всё равно хотим бороться за победу вне зависимости от трассы и условий. Это наша цель, для достижения которой нужно стать немного быстрее».

Комментарии для сайта Cackle