Фернандо Алонсо: Нам не хватает сцепления с трассой

16 сентября 2016 в 21:41
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал своё выступление на пятничных свободных заездах Гран При Сингапура, которые он завершил на 11-м и 9-м местах соответственно.

«До приезда сюда у нас были довольно высокие ожидания. Хотя, если признаться, я говорил, что некоторые из оставшихся трасс должны подойти нам лучше, чем сингапурская, – сказал Алонсо. – Завтра нам придётся побороться за попадание в третий сегмент квалификации, потому что Force India и Toro Rosso здесь достаточно конкурентоспособны. Надеюсь, к завтрашнему дню нам удастся найти дополнительные 0,3-0,4 секунды, чтобы побороться за последние три-четыре позиции в первой десятке.

Нашей главной проблемой является общая нехватка сцепления. Нужно добиться большей прижимной силы, а затем заставить шины лучше работать на одном быстром круге. Мы постараемся сделать всё возможное для достижения двух этих важных целей. Обгонять на этой трассе непросто, так что высокая позиция на стартовой решётке будет иметь важное значение».

Напарник испанца по команде Дженсон Баттон показал 16-е и 12-е времена соответственно.

«Когда я остановился на трассе, мне повезло, что машину удалось оттолкать в боксы, так как рядом не было «карманов» для парковки, – рассказал британец. – Наш темп сегодня оказался не таким высоким, как мы ожидали. Предстоит ещё многое сделать, прежде чем мы сможем быть настолько конкурентоспособны, насколько хотим в этот уик-энд. Нам не хватало сцепления с трассой, также нужно значительно прибавить в скорости. Надеюсь, удастся прибавить – нас ждёт напряжённая ночь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle