Ромен Грожан: Я не смог стартовать в гонке из-за отказа тормозной системы

18 сентября 2016 в 18:45
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан не сумел выйти на старт Гран При Сингапура из-за технического дефекта, возникшего на его VF-16 перед гонкой.

«Честно говоря, мне особо нечего рассказывать. На машине сломалась электронная система тормозов, из-за чего мы не смогли выйти на старт, – признал француз. – Мне жаль ребят, ведь они делали все возможное, чтобы мы начали гонку. Это сложные условия для всех.

В начале уик-энда мы пропустили первую тренировку, и уже с этого момента у нас возникли трудности. Теперь нужно сосредоточить все свое внимание на Малайзии: необходимо проверить все системы, подобрать правильные настройки и провести чистый уик-энд.

Я обожаю соревноваться в Сингапуре, но в этом году этап оказался для нас крайне неудачным».

Его напарник по команде Эстебан Гутьеррес в очередной раз финишировал 11-м.

«Это была нелегкая гонка для нас, – сказал Гутьеррес. – С другой стороны, на протяжении всего уик-энда мы выступали довольно стабильно. Эта стабильность поможет нам лучше разобраться в работе автомобиля и прогрессировать.

На старте я потерял время, а наверстывать на этой трассе очень трудно. Я изо всех сил старался заставить работать шины, но перегрел их, из-за чего стал терять скорость в конце отрезка.

Я вновь финишировал 11-м – так близко к очковой зоне. Нужно продолжать работать и двигаться вперед. Я горжусь своей командой. Несмотря на то, что уик-энд был довольно сложным, я уверен, что в Малайзии мы выступим лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle