Фернандо Алонсо: В какой-то момент я даже мечтал о подиуме

18 сентября 2016 в 19:51
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо остался доволен седьмым местом по итогам Гран При Сингапура.

«Думаю, седьмое место было нашим максимумом сегодня, – сказал Фернандо. – Мы стали лучшими, если не считать Ferrari, Red Bull Racing и Mercedes, несмотря на то, что в Сингапуре McLaren все же не была четвертой по силе командой.

Таким образом, мы завоевали очень хороший результат в виде седьмого места благодаря команде и тактике, поэтому я счастлив.

Старт получился успешным: из первого поворота я выехал пятым. В тот момент я даже начал мечтать о подиуме, так как предполагал, что в Сингапуре многое может случиться впереди меня. Но сегодня так ничего и не произошло.

Феттель и Ферстаппен догнали и обогнали меня довольно быстро, так что седьмое место было нашим потолком сегодня».

Гонка его напарника по команде Дженсона Баттона была испорчена еще перед входом в первый поворот, когда он сломал переднее антикрыло о машину Валттери Боттаса, из-за чего британцу пришлось отправляться на незапланированный пит-стоп.

«Да, я сошел на 43-м круге, но моя гонка была окончена еще перед первым поворотом, – сказал Баттон. – Я отлично стартовал, но затем передо мной пронеслась машина Нико Хюлькенберга. Я поднял ногу с педали газа и повернул вправо.

Деваться было некуда, и я зацепил Валттери передним антикрылом, которое впоследствии сломалось. В этом эпизоде я также повредил днище.

Я остановился в боксах для замены переднего антикрыла и смены шин, но машина уже была повреждена: автомобилю не хватало прижимной силы.

Мы досрочно завершили гонку из-за того, что нас беспокоили тормоза: температура в них возрастала по причине повреждений машины. Мы боялись окончательного отказа тормозов. Думаю, команда приняла верное решение сойти с гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle