Себастьян Феттель: Ferrari разобралась с поломкой подвески

21 сентября 2016 в 15:28
Фото: LAT Photographic

Себастьян Феттель рассказал, что Ferrari поняла причину поломки подвески в первом сегменте квалификации в Сингапуре.

Из-за этой неисправности четырехкратный чемпион мира не сумел преодолеть первый барьер квалификации и вынужден был стартовать с последнего места на городской трассе Марина-Бэй.

Тем не менее в гонке ему удалось финишировать на пятом месте.

«Оказалось, что это механический дефект задней подвески, – сказал Феттель. – В квалификации механикам было трудно добраться до этой детали, соответственно устранить проблему было невозможно.

Жаль, что все так произошло, но, по крайней мере, мы разобрались в первопричине. Теперь необходимо понять, нужен ли нам новый дизайн подвески или, возможно, стоит ее укрепить. С другой стороны, я уверен, что такого больше не повторится».

Также Себастьян рассказал, что Скудерия будет бороться за высокие результаты до конца сезона и вскоре планирует представить новинки.

«Если мы проведем хороший уик-энд, то покажем достойную скорость. Мы знаем, что наша машина сильна, – продолжил немец. – У нас было много гонок, где мы могли доказать свою силу, но ничего не получалось.

Конечно, сейчас мы собой недовольны, но команда верит в свои силы. В Сингапуре мы ожидали быть ближе к конкурентам - мы хотели побороться за подиум или даже за победу. К сожалению, это не получилось, но мы по-прежнему уверены в себе.

Мы ожидаем представления новых деталей. Это означает, что Ferrari продолжает борьбу».

У руководителя Скудерии Маурицио Арривабене спросили, когда будут представлены обновления, на что он ответил: «До конца сезона осталось шесть гонок. Если мы хотим быть вторыми в Кубке конструкторов, то нужно прибавлять.

Это нормальная ситуация. Мы будем стараться улучшить результаты».

Комментарии для сайта Cackle