Сергей Сироткин: Стать чемпионом мира? Я готов!

23 сентября 2016 в 14:28

Тест-пилот Renault Сергей Сироткин в четверг, 22 сентября, провёл заезды за рулём одной из старых машин команды из Энстоуна.

Тесты прошли на трассе имени Рикардо Тормо в Валенсии.

«Что за потрясающая машина! Было очень приятно поработать с ней!», – написал Сироткин в Twitter.

Российский гонщик, в нынешнем сезоне выступающий в GP2, считается одним из возможных претендентов в основной состав Renault в 2017 году.

«Весь наш рабочий график с Renault специально был сдвинут на осень: я буду помогать совершенствовать машину, тестировать новинки. Переговоры же по поводу моего участия в Формуле 1 в 2017 году ведет мой менеджмент – SMP Racing. Борис Романович Ротенберг также участвует в переговорах с Фредериком Вассером, – рассказал Сироткин в эфире радио «Спорт FM». – До конца года я приму участие в пятничных свободных заездах: на каком этапе, мы пока точно не решили. Скорее всего, это будет один из этапов в Северной или Южной Америке.

Renault – команда, не раз выигрывавшая титулы в Формуле 1, и они вернутся на этот уровень. Для нас работа с ними – наилучший вариант. Но сейчас трудно предугадать, что будет в следующем сезоне... Вассер заявил, что в Renault ищут будущего чемпиона Формулы 1 2020 года? Я готов!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle