Гонщики Red Bull Racing об особенностях этапов в Сепанге и Сузуке

23 сентября 2016 в 19:42
Фото: LAT Photographic

Гонщики Red Bull Racing поделились своими ожиданиями от этапов в Малайзии и Японии, которые пройдут в начале октября с интервалом в одну неделю.

«Мне нравятся сдвоенные этапы, – сказал Риккардо в интервью пресс-службе Red Bull Racing. – В Малайзии и Японии очень сложные трассы. В Сепанге всегда приходится непросто из-за жары. В предыдущие годы мы отправлялись туда в начале года, поэтому интересно посмотреть, как всё будет складываться сейчас, когда машины были серьёзно доработаны.

Я посмотрел прогноз погоды. Похоже, условия в Малайзии довольно стабильные на протяжении всего года, поэтому особых отличий быть не должно. Но в этом году на трассе в Сепанге уложили новый асфальт – интересно, как это отразится на работе шин.

Мне всегда нравится бывать в Японии. Сузука – настоящая гоночная трасса. На первом секторе необходимо действовать очень точно. Если всё делать правильно, то прохождение поворотов получается очень плавным.

В перерыве между гонками я проведу несколько дней в Токио. Надеюсь, у меня будет достаточно времени, чтобы осмотреть достопримечательности, познакомиться с культурой и попробовать местную кухню. Я очень хочу побывать в суши-ресторане "Дзиро". Про него даже снят документальный фильм. Видимо, это действительно особенное место, поэтому я намерен побывать там».

Напарник австралийца Макс Ферстаппен добавил: «В Малайзии очень жарко и влажно, почти как в Сингапуре. Мне нравится Сепанг – это великолепная трасса с интересной скоростной секцией в пятом и шестом поворотах, и хорошей возможностью для обгона в девятом. Погода может быть очень переменчивой. Иногда идёт сильный ливень, но из-за высокой температуры трасса высыхает очень быстро.

В прошлом году я немного осмотрел местные достопримечательности. Малайзия – красивая страна, мне очень понравилось там.

Затем мы отправимся в Японию. Перед тем как поехать на трассу, я несколько дней проведу в Токио, должно быть интересно.

Гран При Японии всегда будет особенным для меня, потому что там я дебютировал в Формуле 1 на пятничных свободных заездах. Сузука – потрясающая трасса, особенно это касается скоростного первого сектора, который нравится многим гонщикам. Зоны вылета достаточно узкие, поэтому нужно действовать очень точно. Это трасса старой школы – очень сложная и требовательная.

В Японии очень страстные, милые и приветливые болельщики – приятно чувствовать их поддержку. Она дарят нам различные подарки, на подготовку которых тратят много усилий.

Мне очень нравится бывать в Японии, поэтому всегда приятно возвращаться туда».

Комментарии для сайта Cackle