Энтони Хэмилтон: В Формуле 1 должны оказываться лучшие, а не те, у кого есть деньги

24 сентября 2016 в 14:14
Фото: LAT Photographic

Отец трёхкратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтон Энтони считает, что нынешняя ситуация в автоспорте не позволяет многим талантливым гонщикам пробиться на вершину и в большей степени играет на руку тем, у кого за спиной солидная финансовая поддержка.

«Младшие гоночные серии по-прежнему разделены, а участие в них обходится очень дорого, что не поощряет тех, кто мечтает оказаться в Формуле 1 и подняться на вершину, – сказал Хэмилтон-старший. – В конечном итоге Ф1 рискует получить большое количество гонщиков, получивших место за счёт наличия денег, а не благодаря успехам в младших категориях.

В своё время мы просто работали с тем, что имели, и нам повезло оказаться замеченными Роном Деннисом и Mercedes, но сейчас этого недостаточно.

В младших сериях есть гонщики, выигрывающие титулы, но у них нет денег и спонсоров, чтобы получить место в Формуле 1.

Настало время для создания такой структуры карьеры, чтобы гонщики, способные побеждать, гарантированно получали место в Ф1.

Оказываться на вершине должны не те, кто может себе это позволить, а те, кто напряженно работают и являются лучшими.

Если стоимость участия в младших сериях будет повышаться и дальше, а финансовая составляющая останется нерегулируемой, то я думаю, Льюис окажется последним из своего поколения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle