В Haas устранят проблему с тормозами до начала уик-энда в Малайзии

26 сентября 2016 в 11:24
Фото: LAT Photographic

Американская команда Haas обнаружила причину проблемы с системой brake-by-wire, которая возникла на машине Ромена Грожана перед стартом Гран При Сингапура.

Из-за этого дефекта француз не сумел принять участия в гонке. В Haas делают все возможное, чтобы устранить неисправность до начала ГП Малайзии.

«Мы проанализировали все свои действия и поняли, что пошло не так, – сказал руководитель команды Гюнтер Штайнер. – Система brake-by-wire – это очень сложный агрегат, но проблема была очень простой.

Эта система находится внутри коробки передач. Как оказалось позднее, соединитель банально отошел от разъема внутри КПП. Для того, чтобы проверить соединитель, нужно было снять и разобрать КПП. Очевидно, что у нас не было времени на это.

Это довольно странная ситуация, потому что в первом повороте круга выезда из боксов все работало, но потом неожиданно система отключилась. Когда Ромен вернулся в гараж, инженеры по электронике пытались сбросить все настройки, но и это не помогло.

После гонки в Сингапуре мы разобрали КПП и просто вставили соединитель в разъем. Мы изобретем устройство, которое позволит удостовериться в том, что соединитель вновь не отпадет. Это устройство будет установлено на наши машины уже в Малайзии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle