Renault: Слабая техника осложняет выбор пилотов на сезон-2017

26 сентября 2016 в 13:03
Фото: LAT Photographic

Управляющий директор Renault F1 Сирил Абитбуль признает, что недостаточная скорость RS16 в 2016-м не позволяет достоверно определить силу нынешних пилотов команды, а также усложняет выбор гонщиков на сезон-2017.

«Мы должны быть честными с нашими пилотами, – сказал Сирил в интервью нашему сайту. – Мы осознаем, что они управляют далеко не лучшими автомобилями, поэтому нам сложно достоверно определить их темп и стабильность.

Мы стараемся предоставить в их распоряжение самую лучшую технику, чтобы как можно эффективнее оценить их выступления».

В Renault не торопятся принимать решение по пилотам на сезон-2017

Кроме того, пока что команда откладывает решение по пилотам на следующий сезон. Ранее ходили слухи, что коллектив из Энстоуна могут пополнить Карлос Сайнс и Серхио Перес, однако они с большой долей вероятности останутся в STR и Force India соответственно.

Хорошие шансы на то, чтобы сохранить место в команде на 2017 год есть у Кевина Магнуссена и Джолиона Палмера. Тем не менее на это место также претендует и Эстебан Окон.

Когда у Абитбуля спросили, рассматривает ли Renault вариант с Оконом, Сирил ответил: «Конечно. Сейчас он выступает в Ф1, и мы можем получить дополнительную информацию о нем.

У всех топ-гонщиков Ф1 есть контракты, поэтому мы знаем, кто свободен, а кто занят. У нас есть время для того, чтобы принять решение, а сейчас мы собираем всю возможную информацию о пилотах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle