Honda пока не знает, какие обновления привезет в Малайзию

26 сентября 2016 в 17:42
Фото: LAT Photographic

Honda намерена представить свое финальное обновление двигателя в этом сезоне непосредственно во время самого уик-энда в Малайзии.

Поскольку Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон будут вынуждены отбывать штрафы за замену мотора, босс Honda в Ф1 Юсуке Хасегава намерен представить обновление именно в Малайзии, а не на домашней для Honda гонки в Японии.

У Honda осталось три жетона, которые она планирует потратить на доработку двигателя внутреннего сгорания.

Однако если результаты работы на стендах покажутся производителю недостаточно убедительными, он сможет внедрить и другие новые элементы силовой установки.

В Honda также не исключают, что обновления могут достаться только одному автомобилю.

«Мы пока не уверены на сто процентов, что представим обновления в Малайзии, – заявил Хасегава. – Мы примем решение непосредственно на месте».

Несмотря на то, что McLaren демонстрирует прогресс в последних нескольких гонках, команда ни разу не смогла попасть обеими машинами в топ-10 с Гран При Монако в мае.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье заявил, что целью команды в Сепанге является финиш обоими автомобилями, а также укрепление шестой позиции в общем зачете Кубка конструкторов: «Учитывая то, что одной стороне гаража в последнее время часто не везло, мы хотим в оставшихся гонках сезона урегулировать вопрос надежности.

Если мы сможем добиться надежности по обе стороны гаража, то можно рассчитывать на удачный уик-энд.

Недавно мы доказали, что способны бороться в середине пелотона, а иногда даже финишировать впереди более сильных команд.

Мы продолжим бороться, чтобы укрепить наши позиции и приблизиться к лидерам на стартовой решетке».

В данный момент на счету McLaren-Honda в общем зачете 54 очка, а у ближайших преследователей из Toro Rosso – 47.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle