В Pirelli снизили давление шин на Гран При Малайзии

26 сентября 2016 в 21:20
Фото: LAT Photographic

Последние три гонки шинники Ф1 Pirelli стали придерживаться новой политики, постепенно снижая минимальное давление задних шин.

Последний раз шины были накачаны слишком сильно в Спа – минимальное давление передних составляло 23,5 psi, а задних – 22.

Начиная с Монцы в Pirelli стали постепенно снижать минимальные значения для задней резины. Если в начале уик-энда было объявлено, что давление передних шин должно составлять 23,5 psi, а задних – 21,5, то уже в субботу шинники снизили показатели до 23,0 и 21,5 соответственно.

В Сингапуре Pirelli снова изменили значения по ходу уик-энда. Давление передних шин так и осталось на отметке 20,0 psi, однако задних было снижено с 17,5 до 16,5.

Один из инженеров команд предположил в интервью Auto Motor und Sport, что давление теперь практически такое же, как и раньше.

Особенно удивительно выглядят значения, выставленные на Гран При Малайзии: 21,5 – передние, 18,5 – задние.

Многих подобные предписания удивили, поскольку, как заявил тот же инженер, ниже 20 psi давление опускается только на городских трассах. К тому же, задние шины подвергаются большим перегрузкам, однако в Pirelli всё равно существенно снизили давление этих шин.

Некоторым командам показалось, что шинники поменяли конструкцию задней резины. На подобную мысль натолкнул изменившийся вес резины: до Гран При Венгрии комплект шин без дисков весил 15,6 кг, а после – 15,1 кг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle