Кристиан Хорнер: Критика Ферстаппена в 99% случаев была необоснованной

27 сентября 2016 в 13:45
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер встал на защиту Макса Ферстаппена, заявив, что критика в адрес голландца в 99% случаев является необоснованной.

18-летний гонщик в нынешнем сезоне вызвал много недовольства, в частности из-за своего стиля ведения борьбы, особенно при защите позиции.

Даже гоночный директор FIA Чарли Уайтинг выразил опасения, что Ферстаппен рискует заработать плохую репутацию.

«Всё зависит от того, заслужена ли эта критика или нет, и в 99% случаев с Максом она была необоснованной, – заявил Хорнер. – Поэтому нужно просто игнорировать это и заниматься своим делом.

Единственная причина, по которой Макс вызывает такой интерес, заключается в его успехах. Он молод, иногда допускает ошибки, но при этом очень быстро учится. Это часть его развития, часть процесса обучения.

Мы не раз становились свидетелями, как молодые талантливые гонщики подвергаются критике. Мы видели это на примере Себастьяна Феттеля, Льюиса Хэмилтона, Фернандо Алонсо, Айртоны Сенны. История знает немало подобных примеров».

Хорнер добавил, что его впечатлило то, как Ферстаппен справляется с прессингом и реагирует на критику.

«У него очень разумный и взвешенный подход для столь юного возраста, – продолжит руководитель Red Bull Racing. – Не стоит забывать, что ему всего 18 лет, а нынешний сезон для него лишь третий в формульных гонках.

Невероятно, чего ему удалось добиться за этот короткий отрезок времени. Он всё ещё учится и продолжает удивлять. Он набирается опыта, уверенности, и я очень рад, что Макс выступает именно за нашу команду, а не какую-нибудь другую».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle