Паскаль Верляйн нацелен на попадание в Mercedes

27 сентября 2016 в 17:37
Фото: LAT Photographic

Протеже Mercedes Паскаль Верляйн признал, что продление контракта с Manor на следующий сезон было бы неплохим вариантом.

По мнению 21-летнего немца, выступление за британскую команду помогает ему набраться опыта и научиться преодолевать трудности, несмотря на то, что бороться в конце пелотона непросто.

«Сначала это было просто шоком, – сказал Верляйн в интервью AutoBild. – Но постепенно привыкаешь. Будучи чемпионом DTM, я, вероятно, был не готов к борьбе за 20-е место».

Верляйн дебютировал в Формуле 1 при поддержке Mercedes, моторы которой в 2016 году использует Manor. Немец не скрывает, что его конечной целью является переход в «Серебряные стрелы», хотя и понимает, что для этого нужно время.

«Я знаю, что контракты Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга заканчивают действие в конце 2018 года. У меня нет никакого плана за исключением того, чтобы всегда добиваться максимума, – продолжил он. – Будет неплохо провести два года в Manor, потому что здесь я учусь преодолевать проблемы, помогаю команде.

Но если я перейду в другую команду и получу опытного напарника, на фоне которого покажу хорошие результаты, то это тоже может помочь мне перейти в Merсedes».

С Гран При Бельгии напарником Верляйна в Manor является другой протеже Mercedes Эстебан Окон, но по крайней мере пока он не видит конкурента в лице француза.

«Это не прямая борьба, потому что в Mercedes нет свободных мест на следующий сезон, – продолжил он. – Но я уверен, что Mercedes хочет сравнить нас. На данный момент Эстебан выглядит не лучше меня, хотя, как правило, его высоко оценивают. Так что для меня это хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle