Sauber ищет гонщиков с хорошей спонсорской поддержкой

27 сентября 2016 в 20:07
Фото: LAT Photographic

Как заявила руководитель Sauber Мониша Кальтенборн, команда ищет на сезон-2017 гонщиков с солидной спонсорской поддержкой.

Нынешние пилоты команды Маркус Эрикссон и Фелипе Наср, чьи контракты истекают в этом сезоне, приносят команде значительные суммы благодаря своим спонсорам.

Несмотря на появление этим летом новых владельцев команды, которые выделили необходимые средства на развитие, коллектив всё равно хочет подписать гонщиков с хорошей спонсорской поддержкой.

Кальтенборн в интервью AUTOSPORT призналась, что подписать гонщика с серьезными спонсорами очень выгодно для команды: «Мы бы смогли быстрее реализовывать наши цели.

Мы должны учитывать наше положение. Мы не сомневаемся, что в следующем году наш автомобиль будет лучше, однако пока что снова всё упирается в финансы.

Всё просто: чем больше у вас денег, тем больше вы можете тестировать деталей, а нам как раз это и нужно.

Было бы здорово, если бы это помогло нам действовать еще быстрее».

Мониша подтвердила, что в Sauber не рассматривают возможность нанять двух гонщиков без спонсоров.

Также стало известно, Эрикссон и Наср проводят переговоры не только с Sauber, но и с другими командами по поводу места основного пилота в следующем сезоне.

Кальтенборн признала, что другие гонщики стали проявлять интерес к Sauber после того, как было объявлено о новых владельцах коллектива.

«Я могу заверить, что сейчас мы выглядим гораздо привлекательнее, чем несколько месяцев назад, – продолжила Кальтенборн. – Мы провели два кошмарных сезона – 2014-й и этот, но это не настоящая Sauber. Есть люди, которые это знают и видят.

У нас есть несколько предложений от гонщиков, и сейчас мы их оцениваем и решаем, что делать.

У меня нет никакого крайнего срока. Мы внимательно всё изучим, оценим и всё скажем только когда будем готовы.

Хотелось бы, конечно, сделать всё быстро, однако на нас никто не оказывает давления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle