Макс Чилтон считает, что неопределенная ситуация с напарником по Marussia пойдет ему на пользу

1 марта 2013 в 15:31

Макс Чилтон
Макс Чилтон

Новичок Формулы 1 Макс Чилтон заявил, что неопределенная ситуация вокруг места второго пилота команды Marussia дала ему большое преимущество, значительно увеличив время, проведенное за рулем MR02 на предсезонных тестах.

В четверг 21-летний британец, в этом году перешедший в Большие Призы из серии GP2, показал девятое время.

После расторжения контракта с Тимо Глоком в январе и сомнений относительно места в команде Луиса Разии, первоначально объявленного призовым пилотом, Макс Чилтон провел за рулем машины семь из девяти тестовых дней - больше, чем любой другой гонщик в пелотоне.

Британец считает, что эта ситуация пойдет на пользу не только ему, но и команде.

«Для меня это отлично, - сказал Чилтон. - Что касается команды, если каждый день на тестах машиной управляет один и тот же пилот, он сможет обеспечить команде более постоянную обратную связь. Это очень неплохо.

Я доволен своим прогрессом и многое начал понимать.

В четверг тесты проходили в условиях дождя, но даже это было мне на руку - не хотелось бы попасть на сырую гонку в чемпионате, так и не опробовав промежуточную и дождевую резину.

Сейчас у меня достаточно опыта на обоих типах шин, так что день не прошел зря. Команде это не помогло, так как нам нужно подбирать сухие настройки машины, но для меня это оказалось очень кстати».

На данный момент команда Marussia не определилась с тем, поедет ли Луис Разия в последние дни тестов в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle