Джонни Херберт: Если в Малайзии не пойдёт дождь, то гонщики Mercedes будут бороться только между собой

28 сентября 2016 в 16:11
Фото: LAT Photographic

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт телеканала Sky Sports F1 Джонни Херберт считает Mercedes главным фаворитом предстоящего Гран При Малайзии.

В прошлом году в Сепанге «Серебряные стрелы» потерпели неожиданное поражение, проиграв борьбу Ferrari во главе с Себастьяном Феттелем. Однако, как считает Херберт, в этот раз всё, скорее всего, сведётся к противостоянию Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

«Нико нацелен на вторую в сезоне-2016 победную серию из четырёх гонок, и, кажется, у него хороший импульс для этого, – говорит Херберт. – Трасса в Малайзии не относится к числу его любимых, но в этом году он уже выигрывал там, где прежде никогда не добивался успеха. Поэтому нет никаких причин, по которым он не сможет одержать победу в предстоящий уик-энд.

На сухой трассе гонщики Mercedes будут бороться только между собой. В последнее время у Льюиса довольно много проблем, но он продолжит сражаться, и не только в ближайшие выходные».

По мнению трёхкратного победителя Гран При, главным преследователем гонщиков Mercedes, скорее всего, станет Даниэль Риккардо.

«Четыре подиума в последних пяти гонках говорят сами за себя. Даниэль очень хорошо выступает. Интересно, где бы он находился в чемпионате, если бы пилотировал машину Mercedes? – сказал британец. – Кто-то должен будет составить компанию на подиуме пилотам «Серебряных стрел», и этим гонщиком станет Риккардо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle