Карлос Сайнс: Интерес со стороны Renault - честь для меня

29 сентября 2016 в 11:03
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс, комментируя слухи о переговорах с Renault, признал, что ему льстит интерес со стороны заводской команды, но он предан Red Bull.

«Да, с их стороны есть некоторый интерес, они связывались со мной, – сказал Сайнс, когда его спросили о Renault, которая пока не определилась с составом пилотов на сезон-2017. – В конце концов для меня является честью интерес со стороны заводской команды.

Как вы знаете, моей карьерой занимается Red Bull, которая заплатила за меня за пять лет в младших гоночных сериях миллионы евро. Я понимаю, что они не захотят отпустить меня, учитывая, сколько денег потратили.

Это честь иметь интерес со стороны заводской команды, которая стремится развивать свою машину и создаёт хорошую основу для будущего. Но я не раз говорил, что моя главная цель – пусть не в 2017-м, а в 2018-м – побороться за победу в чемпионате вместе с Red Bull.

Знаю, что это непростая задача, но сейчас я думаю только об этом. Мне нужно найти кратчайший путь к достижению данной цели.

В настоящее время я полностью уверен в Toro Rosso. В Сингапуре мы доказали, что у нас третье или четвёртое шасси по скорости. На прямых мы проигрывали 12-14 км/ч, но при этом квалифицировались на шестой позиции, уступив всего 0,1 секунды Red Bull Racing, что доказывает эффективность нашей машины в поворотах.

Что касается Renault, то у меня недостаточно информации, чтобы знать, будут ли они в форме в следующем году или на это потребуется ещё два-три года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle