Кевин Магнуссен: Я не понимаю, почему Renault тянет с решением о составе пилотов

29 сентября 2016 в 12:17

Кевин Магнуссен не понимает, почему Renault нужно так много времени, чтобы принять решение по поводу состава пилотов на сезон-2017.

Датчанин надеялся услышать новости от руководства команды ещё две недели назад в Сингапуре, но неопределённость так и сохранилась.

«Я не понимаю – на мой взгляд, решение принять очень легко, – сказал Магнуссен в интервью AUTOSPORT. – Всегда расстраивает, когда вы не знаете, чем будете заниматься в следующем году. Я хочу определиться как можно скорее».

В конце 2014 года Магнуссен в самый последний момент лишился места в McLaren. Он признает, что не хочет повторить этот печальный опыт.

«Я не думаю, что мне снова придётся пройти через это. Надеюсь, решение будет принято как можно быстрее, – продолжил датчанин. – Как я говорил, я не намерен ждать до последних предсезонных тестов - точно нет. Но я уверен, что это и не потребуется».

По информации AUTOSPORT, у Renault есть опция на продление контрактов с Кевином Магнуссеном и Джолионом Палмером в одностороннем порядке. Но срок действия этой опции закончится в полночь в пятницу.

«Я считаю, что мне не нужно ничего говорить, – заявил Магнуссен. – Моё дело – пилотировать машину и выполнять свою работу как можно лучше – пусть это говорит само за себя».

Палмер признает, что руководство Renault действует так, как считает нужным, но надеется определиться со своим будущим до конца 2016 года.

«У них нет причин для спешки, – сказал британец. – Очевидно, что ожидание до начала следующего года может навредить карьере гонщика. Но сейчас только сентябрь, поэтому у команды нет необходимости принимать решение прямо в данный момент. Впереди ещё шесть гонок, чтобы сделать выводы.

Конечно, мне хотелось бы услышать прямо сейчас, что я остаюсь в команде. Но я понимаю, почему пока решение не принято. Надеюсь, до конца года это произойдёт, но всё зависит от команды.

Я не собираюсь жаловаться, что тянут с решением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle