Гюнтер Штайнер: Haas точно не наймет Леклера в следующем сезоне

29 сентября 2016 в 12:37
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер исключил возможность появления молодого протеже Ferrari и по совместительству тест-пилота Haas Шарля Леклера в составе команды.

18-летний гонщик, борющийся за титул в GP3, трижды участвовал в пятничных тренировках за Haas по ходу этого сезона.

Благодаря титулу GP3 Леклер доберет нужные баллы для получения суперлицензии, однако Штайнер всё равно не намерен брать монегаска в команду.

«У него пока слишком мало опыта, учитывая нашу ситуацию, – заявил Штайнер. – Я бы не сказал, что дело в возрасте – Макс Ферстаппен, допустим, прекрасно справляется со своей задачей. Но вряд ли за два года появится двое настолько быстрых 18-летних.

Мы высоко ценим то, что делает Леклер для нас: в первых тренировках он сразу же сделал то, что нужно, однако мы ищем того, кто сможет регулярно набирать очки.

Нам нужно заниматься обучением команды, а не гонщика.

В прошлом году меня спрашивали на счет Александра Росси... Знаете, мы всё ещё новички, можем ведь и карьеру кому-нибудь испортить.

Если что-то не получится, то винить будут нас, а это неправильно. Сейчас нам нужно думать о себе и стараться расширить команду – тогда мы и будем готовы принять молодых талантов».

Многие говорят о том, что в следующем году в команде точно останется Ромен Грожан, тогда как будущее Эстебана Гутьерреса пока не определено.

«Мы можем спокойно позволить себе ждать, что мы и делаем», – добавил Штайнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle