Дженсон Баттон: Я в шоке, что провел почти 300 Гран При

29 сентября 2016 в 13:18
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Дженсон Баттон во время сегодняшней пресс-конференции на старте уик-энда Гран При Малайзии заявил, что не может до сих пор поверить, что на четвертом десятке лет выступает в чемпионате мира, не говоря уже об участии в трехсотом старте в своей карьере.

«Похоже, я здесь был очень долго, – заявил Дженсон. – Я не мог поверить, когда Рубенс [Барикелло] достиг отметки в триста стартов в Ф1. Тогда я подумал, что никогда так долго не смогу выступать».

Баттон станет третьим гонщиком Ф1, пересекшим рубеж в триста гонок в чемпионате. Больше Дженсона на старт выходили только Рубенс Баррикелло – 322 раза и Михаэль Шумахера – 306.

«Помню, когда начинал в 2000-м, мой отец спросил меня, насколько я планирую задержаться и буду ли выступать, когда мне перевалит за 30, – продолжил Баттон. – Я тогда точно сказал, что нет, не собираюсь, и к тому моменту я уже от всего устану.

И вот мне 36, и я начинаю свой трехсотый Гран При. Формула 1 засасывает и не отпускает тебя, если ты показываешь должный уровень».

Баттон добавил, что он доволен своей карьерой, на протяжении которой, как и у всех, случались взлеты и падения: «Главное не поддаваться унынию в трудный период, а, наоборот, наслаждаться успехом в более благоприятное время, ведь никто не знает, сколько этот подъем будет длиться.

Пока что у меня была великолепная карьера».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle