Нико Росберг: Я сосредоточен на каждой отдельной гонке

29 сентября 2016 в 14:46
Фото: LAT Photographic

Лидер чемпионата Нико Росберг выразил восхищение достижениями команды Mercedes, которая в предстоящий уик-энд в Малайзии может досрочно завоевать Кубок конструкторов.

«Это ещё один невероятный год, – сказал Росберг. – Каждый раз, когда мы думаем, что никогда не сможем повторить достигнутый успех, нам это удаётся. В Малайзии у нас есть шанс досрочно завоевать Кубок конструкторов, что просто феноменально. Команда проделала невероятную работу».

В Сингапуре две недели назад Росберг, по мнению некоторых экспертов, провёл свой лучший гоночный уик-энд в карьере. Но сам немец не думает об этом и предпочитает концентрироваться на следующей гонке.

«Это был потрясающий уик-энд, мне удалось добиться великолепного результата, но это уже в прошлом, – заявил он. – У меня есть хорошие шансы на победу в Малайзии, и я сосредоточен именно на этом.

Я знаю, как выглядит ситуация в чемпионате с точки зрения очков, и обо всём остальном - это вполне нормально. Просто я стараюсь концентрироваться на каждом отдельном этапе. Такой подход хорошо работает. Я делаю то, что должен, и не думаю о чём-то другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle