Сергей Воробьёв: Гран При России не находится под угрозой отмены

29 сентября 2016 в 15:03
Фото: LAT Photographic

Промоутер Гран При России Сергей Воробьёв опроверг слухи о том, что будущее российского этапа Формулы 1 находится под угрозой.

Как сообщила накануне информационная служба «Российского союза инженеров», у управляющей организации «Сочи Автодрома» «НАО Центр Омега» возникли серьёзные финансовые проблемы.

«Вчера вечером FIA опубликовала официальный календарь на 2017 год, в котором Гран При России показан как не требующий дополнительных подтверждений. Это говорит о том, что мы исполняем договоренности, достигнутые с Берни Экклстоуном, и что Гран При России не находится под угрозой отмены, – заявил Воробьёв в интервью «Матч ТВ». – Благодаря успешному проведению уже трех этапов Гран При и постоянно растущему интересу к автоспорту в нашей стране мы твердо закрепились в календаре Формулы 1.

Для нас в Формуле 1 на данный момент ничего не поменялось, мы как всегда позитивно и результативно взаимодействуем с господином Экклстоуном, и довольны продуктом, который наша страна получает от него. Гран При России приносит несомненную пользу экономике Краснодарского края и имиджу нашей страны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle