Боб Фернли: Комиссия ЕС сделала новый шаг к решению проблемы

30 сентября 2016 в 20:29
Фото: LAT Photographic

Как рассказал заместитель руководителя Force India Боб Фернли, в деле с иском команд в Комиссию ЕС наблюдается прогресс.

Год назад Force India и Sauber подали жалобу в Еврокомиссию на несправедливое распределение доходов в Ф1. Фернли рассказал, что теперь Комиссия направила запрос другим сторонам на получение дополнительной информации.

«Процесс проводился по должным параметрам, – подтвердил Фернли во время пресс-конференции FIA. – Могу заверить, что теперь всё вышло на новый уровень, когда со стороны ЕС поступил запрос о дополнительной информации.

Я не в курсе, кому его отправили. Из-за нахождения в процессе судебного разбирательства я не могу ничего сказать о наших действиях, однако процесс вышел на новый уровень именно с позиции ЕС».

Фернли также не исключил, что подобная жалоба может быть подана и в Американский суд: «Мы рассматриваем все варианты. Мы уверены в том, что нынешняя система со всеми двусторонними соглашениями направлена против конкуренции. Мы будем рассматривать все способы решения данной проблемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle