Серхио Перес: Трасса сильно отличается от прошлогодней

30 сентября 2016 в 15:02
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков Force India две тренировки в рамках Гран При Малайзии прошли продуктивно: Серхио Перес и Нико Хюлькенберг попали в топ-10 в обеих сессиях.

«Неплохой день, – заявил Нико. – С автомобилем проблем не было никаких, поэтому мы выполнили все пункты намеченной программы, а также собрали необходимую информацию по поведению резины.

Пятница получилась такой, какой должна быть. После смены дорожного полотна трасса стала намного более гладкой – раньше здесь было довольно ухабисто.

Однако новый асфальт буквально поглощает тепло, из-за чего в кокпите становится невыносимо жарко.

Также изменения последнего поворота сделали его сложнее: теперь хороший круг может пойти насмарку прямо в самом конце, поэтому нужно действовать осторожно».

Серхио Перес добавил: «Многообещающее начало уик-энда. Сегодня мы старались изучить трассу от и до, потому что она сильно отличается от прошлогодней. Теперь я получаю больше удовольствия от пилотирования здесь. По сравнению с тем, что было, это большой прогресс.

С утра сессия вышла довольно напряженной, и, несмотря на красные флаги, мы собрали много нужно информации.

Наша скорость на коротких и длинных отрезках вселяет в меня уверенность. Мы будем сильны, особенно в квалификации. Тем не менее мы думаем больше о гонке, где нам нужно показать себя с лучшей стороны.

Сегодня вечером нам нужно внести некоторые коррективы, однако мы справимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle