Honda довольна обновленным двигателем

30 сентября 2016 в 17:24
Фото: LAT Photographic

Сегодня по ходу двух тренировок в рамках Гран При Малайзии Фернандо Алонсо протестировал работу обновленного двигателя Honda, которым моторист остался в итоге крайне доволен.

Испанец будет вынужден отбыть наказание, однако в оставшихся сессиях уик-энда будет использовать свой старый агрегат. Это было сделано, чтобы избежать штрафа на домашнем для Honda Гран При Японии. К тому же, моторист сумел собрать нужные данные о работе новинок.

«Мы очень рады, что проехали внушительную дистанцию без единой проблемы, – заявил гоночный директор McLaren Эрик Булье. – Поэтому мы даем зеленый свет новому двигателю до конца сезона.

Обновления связаны, в основном, с надежностью: мы усилили блок и доработали несколько деталей двигателя.

На мощности это также сказалось в лучшую сторону, но это не было основной целью [обновлений].

Фернандо хорошо начал уик-энд, демонстрируя сходу высокий темп.

Жаль, что ему придется отбыть наказание, но мы к этому были готовы. Мы постараемся с помощью стратегии и подготовленного автомобиля минимизировать потери в воскресенье».

Булье также добавил, что Дженсон Баттон получит обновленный двигатель, когда выйдет ресурс его нынешнего двигателя. Предположительно это случится уже после Гран При Японии.

Также руководитель высказался по поводу второй команды-клиента Honda: «У нас было соглашение с Honda, согласно которому моторист должен работать только с нами. Сейчас правила поменялись, и в будущем Honda могут обязать поставлять двигатель какой-то другой команде.

Для Honda и McLaren этот опыт может пойти на пользу».

Комментарии для сайта Cackle