Представители Хоккенхаймринга: У нас нет контракта с Ф1 на сезон-2017

30 сентября 2016 в 20:30
Фото: LAT Photographic

После того, как Всемирный совет по автоспорту опубликовал предварительный календарь Ф1 на следующий сезон, руководство трассы в Хоккенхайме заявило, что пока между ними и Формулой 1 нет никакой договоренности на проведение Гран При в следующем году.

В соответствии с контрактом между Хоккенхаймрингом, Нюрбургрингом и Ф1, подписанным еще в 2007-м, Гран При Германии проводится поочередно на этих трассах.

Тем не менее Нюрбургринг не смог принять этап Ф1 в 2015-м. В этом году никаких проблем с Гран При Германии в Хоккенхайме не возникло.

Всемирный совет по автоспорту отметил, что проведение Гран При Германии в следующем сезоне требует подтверждения, и что, скорее всего, гонка если и пройдет, то на Хоккенхаймринге, а не на Нюрбургринге.

Несмотря на это, представители Хоккенхайма собираются принимать Формулу 1 только в 2017-м.

«Пока что появление Хоккенхаймринга в календаре носит временный характер, ведь у нас не то что контракта нет на следующий сезон – даже переговоры не проводились, – заявил пресс-секретарь трассы порталу GPUpdate.net. – Безусловно, Хоккенхайм не против принять этап, если Нюрбургринг снова не сможет выполнить условия соглашения, и если не будет никаких финансовых рисков для трассы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle