Даниил Квят: Автомобилю просто не хватает скорости

1 октября 2016 в 15:08
Фото: LAT Photographic

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс хоть и остались недовольны результатом сегодняшней квалификации на Гран При Малайзии, всё равно вряд ли рассчитывали на более высокие позиции на трассе, где многое зависит от мощности двигателя.

«Непростая квалификация, – признался пресс-службе команды Даниил Квят. – Мы смогли попасть во второй сегмент, но темпа бороться за более высокие места у нас не было.

Честно говоря, сегодня мы с Карлосом боролись в основном друг с другом, и в итоге мы оказались совсем рядом.

Автомобилю просто не хватает скорости. Мы сделали всё, что могли, но факт в том, что трасса просто нам не подходит.

15-е место, безусловно, не тот результат, к которому нужно стремиться, но сейчас мы находимся именно на этой позиции.

Что касается гонки, то наша скорость на длинных отрезках выглядела неплохо. Обгонять здесь по-прежнему трудно, поэтому нужно что-то придумать.

Сегодня вечером нужно проанализировать еще раз все возможности нового асфальта. Завтра будет трудно, но мы выложимся по полной».

Карлос Сайнс добавил: «Сегодняшняя квалификация показала, как сильно наш результат зависит от трассы. В Сингапуре мы были на шестом месте, а спустя две недели уже на 16-м, потому что слишком часто на круге нам приходилось ехать педаль в пол.

Честно говоря, я ожидал большего и недоволен сегодняшним результатом. Но что поделать, нужно не опускать руки, иначе станет совсем тяжко под конец сезона.

Завтра я, как и всегда, выложусь на все сто! Нужно удачно стартовать и постараться прорваться. Посмотрим, чем в итоге всё закончится.

К тому же, я не против, чтобы завтра пошел дождь и немного оживил гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle