Себастьян Феттель: Надеюсь, завтра мы опередим Red Bull

1 октября 2016 в 15:20
Фото: LAT Photographic

Себастьян Феттель надеется, что Ferrari удастся побороться с Red Bull Racing за подиум в воскресенье на Гран При Малайзии.

На пятничных свободных заездах Скудерия оказалась ближайшим преследователем Mercedes, но в квалификации заняла лишь пятое и шестое места, уступив Red Bull.

«Отставание от Mercedes довольно большое – кажется, они опережают всех остальных более чем на полсекунды. Поэтому, если они проиграют в гонке, это станет сенсацией, всё в их руках, – заявил Феттель. – Но никогда не знаешь, что произойдёт. Именно поэтому мы участвуем в гонках. При хорошем старте, хорошем первом круге… многое может произойти. Кроме того, может пойти дождь. Должно быть жарко, а такие условия нам обычно хорошо подходят.

Сегодня мы рассчитывали оказаться немного выше, но всё-таки у нас есть шанс на подиум.

Борьба становится всё более плотной. Мы рассчитывали оказаться быстрее Red Bull Racing, но не получилось. Надеюсь, завтра мы будем впереди».

Напарник немца Кими Райкконен добавил: «У нас не было никакого представления о том, как всё пройдёт сегодня. Конечно, это не идеальный результат, но всё так, как есть. Нет смысла гадать. Завтра мы должны постараться сделать всё возможное, а затем посмотрим, что получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle