Тото Вольф: Мы до сих пор переживаем из-за стартов

1 октября 2016 в 19:29
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил после квалификации в Малайзии, что в следующем сезоне команде обязательно нужно обратить внимание на работу сцепления, иначе снова есть риск наблюдать провальные старты.

В этом году Льюис Хэмилтон неоднократно проваливал старты. Mercedes попыталась решить проблему, однако Вольф признал, что не всё так просто.

«Гонщику непросто справиться с этим, – заявил Тото. – Мы должны с этим разобраться к следующему сезону. Пока что мы до сих пор рискуем.

Все видят, когда ты облажался, стартовав с первого ряда. Но все немного лучше, чем кажется. Наши конкуренты, к примеру, тоже чередуют удачные старты с плохими.

Это невероятно сложная область, в которой нужно учитывать всё: взаимодействие между сцеплением, материалом, из которого оно изготовлено, его архитектурой, работой гонщика, моментом сцепления и так далее.

Нам есть куда расти, и все инженеры в курсе».

Льюис Хэмилтон, похоже, не уверен в старте даже на завтрашнюю гонку: «Эта ерунда может случиться каждый уик-энд. Я стараюсь мыслить позитивно...

Мы столько сил приложили, чтобы наладить старты. В прошлой гонке проблем не возникло, поэтому я надеюсь, что завтра мы оба сможем хорошо стартовать».

MERCEDES ХОТЯТ ИЗБЕЖАТЬ ПОВТОРЕНИЯ ГРАН ПРИ МАЛАЙЗИИ-2015

Прошлогодний Гран При Малайзии стал одним из самых трудных для Mercedes в том сезоне – победа тогда досталась гонщику Ferrari Себастьяну Феттелю.

Вольф считает, что в этом году гонка выдастся более удачной для Mercedes: «Я увереннее, чем в прошлом году. В 2015-м у нас были проблемы в Малайзии и Сингапуре. Мы решили большинство проблем в Сингапуре и были конкурентоспособными.

Так что мы точно будем в игре в этом году.

Я всё равно настроен немного скептически, однако уверен, что мы снова поборемся за победу, пускай это и будет непросто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle