Даниил Квят: Гонка была испорчена на первом круге

2 октября 2016 в 14:19
Фото: LAT Photographic

Гонщики Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс провели не самый удачный Гран При на Сепанге: ни одному из них не удалось попасть в очки из-за нехватки мощности прошлогоднего двигателя Ferrari.

«К сожалению, гонка была испорчена после столкновения на первом круге, – признался Даниил. – Мое переднее антикрыло было повреждено, и я уже не мог на что-то рассчитывать.

Подобные инциденты всегда расстраивают, но риск велик, когда стартуешь практически с конца. Иногда везет, и ты выходишь сухим из воды, иногда не очень, как сегодня.

К счастью, гонка в Японии уже на следующей неделе, поэтому мы начнем готовиться к ней уже сейчас и забудем о сегодняшнем дне».

Карлос Сайнс добавил: «Мы были так близко к очковой зоне! Гонка получилась богатой на события, что нам было нужно.

Я сильно переволновался на старте, когда двигатель резко заглох в момент прогрева сцепления. К счастью, мне удалось его снова завести в ту секунду, когда погасли огни... Из-за этого мой старт получился не идеальным, но в первом повороте я сделал что-то невероятное и обогнал пять или шесть автомобилей!

С этого момента мы придерживались альтернативной стратегии и остались на трассе во время режима виртуального автомобиля безопасности. Это было рискованно, но давало нам шанс побороться за очки.

В конце концов гонка вышла неплохой, а очков мы лишились только из-за нехватки мощности.

Сейчас я настроен на гонку в Японии, которая является одной из моих любимых с прошлого года. Хочу скорее встретиться с японскими поклонниками, которые очень заряжают энергией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle