Серхио Перес: Сузука не прощает ошибок

3 октября 2016 в 13:12
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Серхио Перес рассказал об особенностях трассы в Сузуке, где пройдет очередной гоночный уик-энд сезона-2016.

«Я всегда стараюсь приезжать в Токио за несколько дней до начала гоночного уик-энда, – сказал Перес. – Это один из лучших городов в мире. Мне также нравится японская культура и кухня. Я всегда отлично провожу здесь время.

Сузука – маленький городок, и там намного тише, чем в Токио. Что касается трассы, то она очень сложная и не прощает ошибок. В Сузуке построен один из лучших автодромов в мире. Здесь важно, чтобы машина была настроена настолько хорошо, чтобы ты мог с легкостью проходить извилистые секции трассы.

Не стоит также забывать и о перекрестных ветрах, пронизывающих трассу: ты можешь здорово проехать один круг, но в следующей попытке тебя просто снесет с траектории порыв ветра. Это один из лучших уик-эндов в календаре, но мы также вспоминаем и печальные моменты, связанные с аварией Жюля Бьянки».

Нико Хюлькенберг добавил: «Сузука – одна из моих любимых трасс. Здесь один поворот плавно переходит в другой. Это автодром старой формации – от езды на нем получаешь огромное удовольствие. Особенно здорово пилотировать машину в квалификации с малым количеством топлива в баке, на мягких шинах и с высоким уровнем сцепления.

Моя любимая часть трассы – секция эсок, в которую входят три-четыре поворота сразу. Это связка виражей, где в случае ошибки в одном повороте можно забыть об успешном прохождении секции, так как ты гарантировано потеряешь много времени. На этой трассе важно найти хороший ритм прохождения круга».

Комментарии для сайта Cackle