Руководство Нюрбургринга: Мы не собираемся проводить этап Ф1 себе в ущерб

4 октября 2016 в 20:14

Официальные представители трассы в Нюрбурге заявили, что не собираются действовать себе в ущерб ради проведения этапа Формулы 1.

В 2007 году был заключен договор, согласно которому трассы Хоккенхаймринг и Нюрбургринг попеременно должны были принимать этап Ф1.

До 2014 года никаких проблем не возникало, однако в 2015-м Нюрбургринг не смог принять этап Ф1 из-за финансовых неурядиц.

Согласно плану, в 2016-м Ф1 прошла в Хоккенхайме. Совсем недавно Всемирный совет по автоспорту опубликовал предварительный календарь на сезон-2017, в котором местом проведения Гран При Германии значился Хоккенхайм, а не Нюрбургринг.

Руководство Хоккенхаймринга уже сообщило, что не против принять этап Ф1, если трасса не потерпит никаких финансовых убытков.

В свете последних событий официальные представители Нюрбургринга сообщили, что не собираются проводить этап Ф1 в ущерб себе.

«Наша позиция остается неизменной: мы снова хотим принять Гран При Германии на Нюрбургринге, – заявил пресс-секретарь трассы в интервью порталу GPUpdate.net. – Тем не менее это должно быть экономически оправдано.

Мы не будем проводить этап Ф1 в ущерб себе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle