Паскаль Верляйн: Уверен, что Mercedes найдет мне место в Ф1 на сезон-2017

5 октября 2016 в 18:09
Фото: LAT Photographic

Протеже Mercedes Паскаль Верляйн, выступающий в составе Manor, уверен, что останется в Ф1 на сезон-2017.

До конца чемпионата остается всего два месяца, а немец является одним из тех пилотов, чья судьба на следующий год еще не предопределена, хотя в Manor уже говорили, что хотели бы сохранить текущую пару гонщиков на кампанию-2017.

Когда корреспондент AUTOSPORT поинтересовался у Паскаля относительно того, уверен ли он, что останется в Ф1 на 2017-й год, он ответил: «Я уверен в этом. Я – пилот Mercedes. Они мной довольны.

Я знаю, что они сделают все возможное и найдут для меня наилучший вариант на следующий год - я не волнуюсь по этому поводу.

В этом году я показываю хорошие результаты и все мной довольны. Но в Ф1 никогда не бывает легко. Посмотрим, что случится в итоге».

Также Паскаль рассказал, что его дебютный сезон в Больших Призах является ознакомительным.

«Главной целью было постоянно учиться, потому что это мой первый год в Ф1, первый за три года сезон в формульной серии, – сказал Верляйн, выигравший кампанию-2015 в DTM. – Я привыкаю к машинам и к другим трассам: из DTM я знаком только с Хоккенхаймом, Хунгарорингом и Шпильбергом. Все остальные автодромы являются новыми для меня.

Кроме того, я знакомлюсь с резиной Pirelli, на которой никогда ранее не выступал.

Сравнить Manor и Mercedes? Я думаю, это некорректно, потому что в Mercedes порядка 700-750 человек работает только над машиной, а еще 750 – над двигателем. В Manor у нас, кажется, около 170 сотрудников. Команда увеличила количество персонала с начала сезона, но все равно сравнивать эти коллективы нельзя.

К примеру, один сотрудник в Manor должен выполнять ту работу, которую бы в Mercedes делало четыре-пять людей.

Могу сказать, что мы отлично выступаем, если брать во внимание то количество ресурсов, которое у нас есть в наличии. Даже если мы не боремся с лидерами, тот факт, что мы навязываем борьбу Sauber, у которой в команде в два раза больше человек, чем у нас, говорит о нашей конкурентоспособности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle